Магазины
Адрес: Санкт-Петербург, Московский 222А
Режим работы: с 10:00 до 20:00
Контакты Санкт-Петербург

+7 (800) 775-03-04
Отдел оптовых продаж СПб
+7 (812) 347-77-27
Контакты Москва

+7 (495) 032-58-68
Отдел оптовых продаж Москва
+7 (495) 979-24-70
Меню
27 февраля 2024

Где пострелять в Санкт-Петербурге

Расскажем, где законно пострелять в Санкт-Петербурге. Без воды и лирики, только факты.
Где пострелять в Санкт-Петербурге

Где пострелять в Петербурге.

Для жителей и гостей столицы: «Где пострелять в Москве»

В последнее время профессиональный стрелковый спорт и любительская стрельба из огнестрельного оружия становятся всё более и более популярными. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области практически каждую неделю проводится какой-нибудь турнир, этап кубка или просто любительский или форумный междусобойчик. Многие из них проходят при активной поддержке компании «Quarta. Оружейный квартал». Наша компания предоставляет отличные призы победителям и участникам, проводит лотереи, кормит и поит спортсменов и зрителей, что было особенно актуально этой холодной зимой. А наши очаровательные девушки вдохновляют стрелков на победу.

Все знают, чтобы побеждать в подобных состязаниях недостаточно просто являться владельцем оружия, необходимо ещё и регулярно тренироваться. Но где-же это делать? После ужесточения статьи 20.13 КоАП РФ, наказание за стрельбу в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечёт наложение административного штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Поэтому такие полулегальные стрельбища, как «Привет» и «Болото» уходят в прошлое и многие стрелки перемещаются в специально оборудованные стрелковые клубы и центры. Расскажем вам о наиболее популярных из них.


Городской стрелково-спортивный центр ДОСААФ

ДОСААФ Тир

О центре
ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) было создано в 1927 году и изначально называлось ОСОАВИАХИМ (Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству). Ленинградский городской стрелково-спортивный клуб ДОСААФ СССР образован в 1959 году. Сейчас в центре проводятся различные стрелковые соревнования и семинары, а также учебные и тренировочные стрельбы. Тир центра имеет три стрелковые галереи по 25 метров и одну на 50 метров. В инструкторский состав центра входят квалифицированные тренеры и стрелки имеющие звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.
Услуги
В центре проводятся занятия для новичков и опытных спортсменов по практической стрельбе из пистолета и КПК (карабина пистолетного калибра). Проводится обучение стрельбе из пистолетов и карабинов. Есть специально разработанная программа по обучению стрельбе из травматического оружия. Можно пострелять в различных игровых режимах в увлекательном интерактивном тире. Также возможно проведение корпоративных мероприятий и тимбилдингов.
Арсенал
Различные модели пистолетов иностранных брендов GLOCK, Beretta и CZ, Colt 1911, отечественные пистолеты Викинг и Лебедева, карабины Сайга, Вепрь и ADAR.
Цены
От 2900 рублей за типовую программу, включающую 50 выстрелов из оружия центра.
Адрес
Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, дом 14.
Сайт
https://dosaaftir.ru/

Балтийский Стрелковый Центр (БСЦ)

БЦС Тир

О центре
БСЦ включает в себя стрелковый клуб, учебный центр и магазин, где вы можете приобрести оружие, патроны и амуницию. В стрелковом клубе можно просто пострелять из различных образцов огнестрельного оружия, включая оружие времён Великой Отечественной войны или провести полноценную тренировку по практической стрельбе с сертифицированным инструктором IPSC. В учебном центре обучаются частные охранники всех разрядов и граждане, желающие приобрести первое огнестрельное оружие. Центр имеет стрелковые галереи, оборудованные всем необходимым для комфортной стрельбы и плодотворных тренировок, длиной 25 и 50 метров, а также пневматический и интерактивный тиры. В 25-ти метровой галерее расположены перегородки, мобильные пулеулавливатели и различные мишени для отработки стрелковых навыков по правилам IPSC. В 50-ти метровой галерее установлены стрелковые столы с упорами для стрельбы из длинноствольного оружия. Над столами установлены мониторы для контроля попаданий.
Услуги
В стрелковом клубе можно арендовать галерею и пострелять из своего или арендованного оружия. В зависимости от интересов стрелков разработаны различные программы, которые включают как стрельбу из одного вида оружия, так и из нескольких. Есть специальная программа для детей от 10 лет. Проводятся тренировки по практической стрельбе для стрелков разного уровня подготовки. Опытные мастера помогут установить оптический или коллиматорный прицел и пристрелять оружие.
В учебном центре проводится очное и дистанционное обучение безопасному обращению с оружием и принимаются экзамены, необходимые для получения лицензии на приобретение оружия и продления разрешений на хранение и ношение ОООП. Есть ресторан с прекрасной кухней, в котором проводятся корпоративы и семейные праздники.
Арсенал
Различные модели пистолетов иностранных брендов GLOCK, Beretta, Armscor, Sig-Sauer, CZ и др., отечественные пистолеты Викинг и Лебедева, винтовка Мосина и карабин Симонова, карабины Тигр, Сайга, Вепрь и много других моделей оружия со всего мира.
Цены
От 50 рублей за выстрел из оружия центра (минимум 30 выстрелов); от 2000 рублей за аренду направления в галерее 50 метров для стрельбы из личного оружия.
Адрес
Санкт-Петербург, улица Александра Блока, дом 7В.
Сайт
https://tirspb.ru/

Ладожский Стрелковый Центр (ЛСЦ)

Ладожский тир

О центре
В Ладожском стрелковом центре вы научитесь стрелять из настоящего огнестрельного оружия. Можно прийти со своим или выбрать из обширного арсенала клуба. К вашим услугам стрелковые галереи на 25 и 50 метров с шумопоглощающей и антирикошетной обшивкой, а также современный интерактивный тир на 8 направлений, в котором можно пострелять по движущимся мишеням. В центре приветливый персонал и квалифицированные профессиональные инструкторы с большим опытом. Можно приобрести подарочные сертификаты. Рядом с центром расположена просторная парковка.
Услуги
Для посетителей ЛСЦ разработаны специальные стрелковые программы для любого уровня подготовки. Проводятся групповые и индивидуальные спортивные занятия. Проходят тренировки по практической стрельбе (IPSC) для взрослых и детей. Проводится очное и дистанционное обучение безопасному обращению с оружием и принимаются экзамены, необходимые для получения лицензии на приобретение оружия и продления разрешений на хранение и ношение ОООП. Центр готовит частных охранников всех разрядов, повышает квалификацию, проводит периодические проверки и учебно-тренировочные стрельбы с ЧОП. Возможно проведение корпоратива и праздника под ключ.
Арсенал
Различные модели пистолетов зарубежных брендов GLOCK, Beretta, CZ и др., Colt 1911, отечественные пистолеты Макарова, Лебедева, Викинг и ТТ, карабины Симонова, Тигр, Сайга, Вепрь и ADAR.
Цены
От 2500 рублей за программу, включающую 30 выстрелов из оружия центра.
Адрес
Санкт-Петербург, площадь Карла Фаберже, дом 8Б.
Сайт
https://tirlsc.ru/

Спортивно-стрелковый клуб «Невский»

Невский стрелковый центр

О клубе
ССК «Невский» расположен в живописном сосновом бору на севере Санкт-Петербурга и имеет многолетнюю историю. В клубе проводятся стрелковые соревнования самых разных масштабов: от организованных группой энтузиастов до турниров федерального уровня, собирающих спортсменов со всей страны. Клуб располагает большим количеством галерей для практической стрельбы, оборудованных навесами и всем необходимым для успешных тренировок, общая площадь которых составляет 300 000 квадратных метров. Также на территории расположены площадки для стендовой стрельбы с высококлассным оборудованием и единственное в Санкт-Петербурге открытое стрельбище для высокоточной стрельбы на 1000 метров. После тренировки вы сможете перекусить в уютном ресторане с вкусной и разнообразной кухней.
Услуги
В клубе проводятся индивидуальные и групповые занятия для людей с различным опытом владения оружием, в том числе и без оного. Вы можете заняться высокоточной, практической или армейской тактической стрельбой, спортингом или стрельбой из мелкокалиберного и травматического оружия. Опытные инструкторы проведут инструктаж и научат вас правильному и безопасному обращению с оружием, отработают правильные стойки для стрельбы из различных видов оружия. Во время занятий вы научитесь правильно целиться и без промаха поражать цель. Клуб оказывает услуги по долгосрочному или краткосрочному хранению вашего оружия, в том числе пистолетов на срок от одного дня до 12 месяцев.
Арсенал
Высокоточная винтовка ATA ARMS ALR, малокалиберная винтовка Соболь, карабины Тигр, Сайга и ADAR, пистолет Glock 17, гладкоствольные ружья 12-го калибра.
Цены
От 2900 рублей за аренду галереи 300 метров для стрельбы из личного оружия на 1,5 часа.
Адрес
Посёлок Песочный, улица Пионерская, дом 88.
Сайт
https://ipsc-nevskiy.ru/

Спортивно-стрелковый клуб «Русское Оружие»

Стрельбище Русское оружие

О клубе
ССК «Русское оружие» является объединением любителей стрелкового оружия и таких видов стрелкового спорта, как стендовая и пулевая стрельба. На территории клуба расположены площадки для стендовой стрельбы, стрелковые галереи на 40, 50, 60 и 100 метров, а также ресторан с авторской кухней. Метательные машинки на площадках для стендовой стрельбы обеспечивают разнообразные траектории полётов мишеней, подходящие для стрелков с различным уровнем подготовки. Стрелковые галереи оборудованы стойками для крепления мишеней и металлическими гонгами. В галерее на 60 м. можно освоить упражнение «Бегущий кабан». В стометровой галерее есть стрелковые столы и стулья, в том числе для левшей, пристрелочные станки и упоры, для контроля попаданий на 100 м. установлены камеры и мониторы. На территории клуба расположен оружейный магазин, где вы можете пополнить запас патронов и приобрести новое оружие.
Услуги
В ССК можно пострелять из своего оружия или выбрать из обширного арсенала клуба, включающего более 60 моделей оружия. Проводится обучение стрелков разного уровня подготовки (индивидуальные и групповые тренировки). Есть секция стрельбы из пневматического оружия для детей. Клуб оказывает услуги по хранению оружия и боеприпасов. Разработаны различные программы, включающие стрельбу из разных типов оружия, например «Пистолетный микс» где вы можете пострелять из пяти различных пистолетов или «Начинающий охотник» в который включены 25 мишеней-тарелочек, 25 патронов, работа инструктора, аренда оружия, стрелковых наушников и очков.
Арсенал
Различные модели пистолетов иностранных брендов GLOCK, Taurus, Sig-Sauer, CZ, Norinco и др. в калибрах 9х18, 9х19, 40 S&W, 45 ACP, 357 Mag, отечественные пистолеты: Макарова, Марголина, Ефимова и Викинг, винтовка Мосина и карабин Симонова, карабины Винторез, Colt, Rossi, Тигр, Сайга, Вепрь, гладкоствольные ружья и много других моделей оружия со всего мира.
Цены
от 40 рублей за выстрел из оружия центра; от 800 рублей за аренду направления в галерее 40 метров для стрельбы из личного оружия.
Адрес
ЛО, Ломоносовский район, Виллозское городское поселение, территория ССК Русское оружие, дом 6.
Сайт
https://sskrusgun.ru/

Петербургский садочный клуб «Северянин»

Стрелковый центр Северянин

О клубе
«Северянин» — это современный стрелковый клуб, оборудованный всем необходимым для тренировок и проведения соревнований по таким видам стендовой стрельбы, как спортинг, скит (skeet), трап (trap), компакт-спортинг и дуплетная стрельба. На территории клуба расположены 8 площадок для стрельбы, на каждой из которых установлено по 8-9 метательных машинок для запуска мишеней-тарелочек. Команда клуба постоянно подбирает новые сценарии и траектории полёта мишеней для каждой площадки, чтобы тренировки были интереснее и результативнее. Опытными инструкторами и тренерами организован постоянный учебно-тренировочный процесс. Проводятся учебные семинары и мастер-классы. В клубе регулярно проводятся соревнования для стрелков с разным уровнем подготовки от начинающих и суперветеранов до мастеров спорта международного класса. В клубе есть детская комната с большим выбором игрушек, телевизором и игровой приставкой, чтобы ваши дети не скучали пока вы тренируетесь. В ресторане клуба могут с комфортом разместиться до 60 человек.
Услуги
В клубе проводятся групповые и индивидуальные тренировки по различным видам стендовой стрельбы для всех желающих с любым уровнем подготовки, в возрасте от 16 лет. Если вас не устраивают скучные офисные корпоративы, опытная команда Северянина проведёт для вашего коллектива увлекательное стрелковое мероприятие, а в ресторане клуба для вас организуют банкет с персональным сценарием.
Арсенал
Тренировки проводятся только с личным оружием.
Цены
Аренда площадки — 1500 рублей в час, запуск мишени — 20 рублей.
Адрес
Санкт-Петербург, г. Колпино, Вознесенское шоссе, дом 71, 2-й съезд налево от Южной улицы.
Сайт
http://psk-severyanin.ru/klub/o-severyanine/

Академия стрелкового спорта «Ижора»

Академия Ижора

Об академии
АСС «Ижора» была основана вице-чемпионом мира по стендовой стрельбе Константином Юрьевичем Леликовым и сейчас носит его имя. Это современный стрелковый комплекс с четырьмя комбинированными площадками для стрельбы в упражнениях скит (skeet), трап (trap) и компакт-спортинг и специальной площадкой для стрельбы из олимпийского лука. На всех площадках стрелковые места защищены от непогоды стационарными павильонами, а зоны стрельбы освещаются прожекторами, позволяющими стрелять в тёмное время суток. Благодаря новейшему оборудованию, установленному на стенде и работе мастеров спорта — тренеров академии, которые лично занимаются настройкой метательных машинок и подготовкой стрелковых площадок, академия предоставляет спортсменам возможность тренироваться на вариантах полёта мишеней, демонстрируемых на чемпионатах Европы и мира. Основной задачей академии является подготовка начинающих и опытных спортсменов к соревнованиям любого уровня сложности.
Услуги
В академии проводятся групповые и индивидуальные занятия по стендовой стрельбе и стрельбе из олимпийского лука при естественном и искусственном освещении. Возможна аренда стрельбища для проведения частного турнира. Проводятся тренировки и семинары по повышению тактического и психологического уровня подготовки спортсменов. На территории академии расположен современный и уютный клубный дом с рестораном, в котором вы можете перекусить после тренировки или провести корпоратив.
Арсенал
Тренировки проводятся только с личным оружием.
Цены
Запуск мишени – 20 рублей, индивидуальное занятие с тренером – 2000 рублей в час.
Адрес
Санкт-Петербург, г. Колпино, Вознесенское шоссе, дом 64 В.
Сайт
https://www.izhora-academy.com/

Для жителей и гостей столицы: «Где пострелять в Москве»

Возврат к списку